Почему "TheQuestion" стал таким популярным ? Ведь существовали(и существуют) ответымаил.ру и тому подобное.?

ThequestionЧеловечествоПопулярность
Анонимный вопрос
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 июл 2017

Всё из-за изначально совершенно другого, отличающегося от ОтветовМайлРу позиционирования. Все эти Ответы и ему подобные сервисы всегда позиционировались как дофига народные. Задай вопрос другим простым пользователям и другие простые пользователи ответят. Пользователи оказались не просто простыми, а можно сказать даже простейшими. Из-за этого качество и вопросов и ответов довольно низкое. Тем не менее при этом там всё равно можно было найти полезную информацию, но сделать это можно было разве что случайно.
На TQ же изначально звали более известных людей (ну или хотя бы их представителей), которые действительно являются экспертами в своих областях. Представители науки, искусств, политики, религии, бизнеса, СМИ и прочего. Потом следом подтянулись другие пользователи, которые тоже много знают, умеют, имеют самый разнообразный опыт, которым тоже есть о чём рассказать. Здесь приветствуются развернутые ответы, максимально полные, написанные грамотно, которые интересно читать. Из всего этого следует самое главное - здесь гораздо выше уровень доверия к ответам. Если на вопрос про астрофизику отвечает сотрудник Принстона, ему веришь. Если на вопрос про политику отвечает грамотный политолог, ему веришь. В конце концов, если на вопрос про BadComedian'а отвечает Евгений Баженов, ему тоже веришь :-)

Поэтому народ сюда и тянется. И поэтому же TQ не грозит скатиться до уровня Ответов.

Мой первый секс был как первая поездка на велосипеде - папа держал меня сзади.  · 11 июл 2017

По-моему, просто на мэиле контингент "экспертов" от 30 до 75 лет. Да и в основном вопросы там не несут в себе смысловой интерес. Почему именно меня заинтересовал The Questions, а ни какой либо другой соц портал, так это обильное количество именно "интересных" вопросов и объективных ответов на них.