6532
3
0
12 августа
15:59
август
2015

У каждого конечно будет индивидуально, но поделюсь своим опытом

План саморазвития состоял из трех составляющих

1 интеллектуальная

то что мне было интересно ( предметы:языки, классическая литература, психология, философия, бизнес. Навыки: скоропечатание, скорочтение, ведение переговоров, эриксоновский гипноз,разговариваю на 2 иностранных языках и еще 4 понимаю плюс 2 родных, создание своего дела и т.д всех и сам не знаю)

2 физическая

приведение в порядок физической формы ( 100 отжиманий за раз, 20 подтягиваний, 6 кубиков пресса, похудел на 15 кг, 20км 3 раза в неделю)

3 психологическая

заканчивать любое дело,

стараться выйти победителем из любой ситуации,

никогда не сдаваться,

найти и уничтожить все свои страхи и фобии

Все это выполнено за 5 лет, но постепенно, ставил себе 10 целей на год и достигал где то около 5-6

Думаю всем подойдет 2 и 3 пункт, а 1 надо выбирать исходя из собственных предпочтенний

34
1
16 октября
09:10

Посмотрите "Колесо жизненного баланса".
Если вкратце, то нужно определить важные для себя сферы жизни. Это может быть все, что угодно. Подумайте, что важно именно для вас. Например,
1.Здоровье 5
2.Обучение 4
3.Финансы 3
4.Окружение 4
5.Внешность 5
Затем нужно оценить нынешнюю ситуацию в этих сферах от 0-10.
Дальше отталкиваемся от того, что есть и что было бы хорошо сделать, дабы улучшить интересующую нас сферу. Скажем, здоровье (опять же тут все индивидуально, как и в любой другой сфере):
1.Скорректировать питание, а именно отказаться от сладкого.
2.Проверить у стоматолога состояние зубов, если есть кариес - удалить
3.Сдать базовые анализы для общей оценки состояния здоровья, профилактики различных заболеваний
4.Начать ходить в зал, составить план тренировок
5.Пройти профилактический осмотр у офтальмолога, гинеколога, стоматолога, маммолога, сделать УЗИ брюшной полости и малого таза, опять же профилактики ради. Если курите, значит сделайте флюорографию легких.
итд
Так же и с другими сферами. 

0
0
август
2016

Вы его не составите не имея опыта и не зная себя, планирование возможно там, где вы четко проверили практикой сколько вам требуется времени, усилий, денег и т.п.

Так что идите и получайте опыт, ничего тут не запланировать.

0
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта