Ульяна Котова
июль 2017.
857

Как научиться медитировать? Что меняется после? Что поменялось у Вас?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
1 ответ
Поделиться

Чтобы научиться медитировать, нужно чётко понимать, что из себя представляет суть медитации.

Приведу цитату : "Если вы включите лампу и уберете все объекты, которые ее окружают, лампа все равно будет давать свет. Что же случится, если вы уберете из своего сознания все объекты, мысли и фантазии? Останется только сознание. Такое чистое состояние сознания и есть медитация", — Ошо.

По своему опыту могу сказать совершенно очевидную вещь - мне помогли занятия йогой.

Я посещала как групповые занятия, так и практиковалась сама. При чем второй способ оказался более продуктивным (наедине с собой намного проще, чем в окружении людей).

Учиться освобождаться от мыслей следует постепенно, нужно уделять этому занятию хотя бы по 10 минут каждый день. Главное, чтобы во время практики вас никто не отвлекал. Сядьте в удобную позу и сосредоточьте свою энергию на кончике носа; поначалу вас будут окутывать навязчивые мысли, но со временем вы научитесь тишине.

Это очень глубокий процесс постижения внутреннего равновесия.

Медитация устраняет негатив из вашей жизни, вы проявляете меньше агрессии, ненависти и дурных эмоций. Это определённо плюс. Вы буквально чувствуете просветление после каждой практики, всем советую)

16
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью