Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многим нравятся панельные дома: хрущёвки, сталинки и т. п. (есть даже паблик Вконтакте, посвящённый этой теме, у которого далеко не маленькая аудитория)?

РоссияГлавная страница+2
Тимур Колосов
  · 5,1 K
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 14 авг 2017

Прошу заметить, что сталинки - не панельные дома. В них весьма толстые кирпичные стены. Сейчас живу в такой - звукоизоляция шикарная, ни одной галимой новостройке не снилось.
А причину я, кажется понял. И почему именно фотографии - тоже. Совпавшие определенным образом ракурсы и освещение отправляют вас в детство, к одним из первых , ярких и чистых воспоминаний , когда вы сидели, игрались машинкой на полу, а за окном - большие дома, в которых наверняка столько всего интересного. Совпадения на фото со зрительными образами из вашей глубокой памяти и дают тот мистический эффект.

Люблю покушать  · 14 авг 2017
Не думаю что задача паблика - показать всю тоску и тлен подобных построек. Скорее всего при взгляде на панельные дома возникает щемящее чувство ностальгии, когда мы были детьми и наверняка большая часть населения России жило в подобных домах. Вот таких, простых пятиэтажных (или выше). С таким же успехом можно выкладывать фотографии детских площадок со всем известными... Читать далее
Вот не знаю почему люблю. Люблю за атмосферу, люблю за ассоциации и воспоминания. Ну вы только посмотрите насколько это красиво.  Не знаю. Вот смотрю и какое-то спокойствие и немножко грусти. Вообще люблю спальные районы. Есть в  них что-то.. Читать далее
Анонимный ответ14 августа 2017
А кто сказал, что только холеные новостройки красивы? Кто сказал нам, что такое красота? Это напоминает мне, как до передвижников люди серьёзно не считали, что изображение родной деревни, природы может быть красивым. Красивыми были виды Италии, а родные края не так вдохновляли. Вы наверняка видели картину Саврасова 'Грачи прилетели". Разве не красиво? Вот и в видах... Читать далее
Студент со стажем  · 14 авг 2017
Не могу дать точного ответа на этот вопрос, да и, думаю, подписчики таких пабликов тоже не смогут. Есть нечто прекрасное в этих панельках, чего нельзя заметить в реальной жизни, но на фотогоафиях это очень хорошо передается. Можно найти красоту и в таких банальных вещах, уж поверьте Читать далее
Вы вероятно о людях которым нравятся заброшки и прочая эстетика еб*ней. От этих картинок с пятиэтажками веет тоской и безисходностью и это знакомая и близкая атмосфера для некоторых. Часть людей проникается этой атмосферой и кайфует с подобных картинок. * думаю тема подобной эстетики раскрыта в играх типа сталкера и метро. * и в паблике 2D among us где персонажей... Читать далее