Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли сдавать вступительные испытания в ВУЗе? Помогают ли тем,кто идет учиться на платной основе?

ОбразованиеВысшее образование+2
Fjh Bkluh
  · 5,7 K

Я поступала в ВУЗ еще до того, как была введена система ЕГЭ, и это было очень сложно для выбранного мною напраления ("Прикладная математика") Уровень задач по математике обычных экзаменов - А, В и одно супер задание С. У нас на вступительных были только С и олимпиадные Д. Задания придумывал сам декан и никто так и не набрал выше 80 баллов.  

Я начала свои попытки поступления в январе на "пилотных экзаменах" за полгода до выпуска из школы. Осознала всю пропасть между моими знаниями и нужным уровнем, поднатаскалась с папой-физиком как на олимпиаду.

Вторая волна поступлей "предварительные экзамены" в апреле я прошла на "ура!"  И получила проходной балл и приглашение от декана в сентябре выйти на учебу на бюджете.

Позже были вступительные "основные" в июне, после которых бесплатные места кончились и "дополнительные" в августе, на которых по нашей специальности никто минимума не набрал даже на платную основу. 

В итоге 1 группа в 20 человек-математиков, и ни одного платника . В платных учениках Декан не был заинтересован, т.к. "если мозга на бюджет не хватило, то до выпуска не дотянут". Это его многолетнее убеждение. Даже из нашей "сильной" группы выпустилось только 10 человек.