Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от зацикливания в разговоре?

ПсихологияПсихоанализ
Дмитрий С
  · 402
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 11 июл 2017

Что значит "зацикливание"? Что вы под этим подразумеваете?

Вот у меня например есть манера повторять одно и то же во время разговора. Зацикливание на чём-то, что я хочу донести до человека, но не всегда получается (как мне кажется). Раньше как-то не замечала этого, а потом мне стали на это указывать. Иногда даже прошу людей, чтобы они меня останавливали, когда у меня заедает пластинка. Помогает.

Есть ещё зацикливание на себе во время разговора. Я вчера ходил, я вчера видел.... Я люблю... Я хочу... Я, Я, Я. Если вы из числа "Я-людей", то тут уж я вам помочь не смогу - не так много опыта в этом. Попробуйте обратиться к психологу. Они умные, психологи. Они помогут.

Удачи!

Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 11 июл 2017
"Зацикливание", если я правильно Вас понял, происходит по 2 причинам, или Ваши аргументы не воспринимаются оппонентом или логические цепочки, что провоцируют невосприятие собеседником и чисто формально провоцирует Вас к повторению цикла, аргументов-логики. Что бы этого избежать, необходимо выяснить на что из вышеперечисленного делает акцент собеседник и, при условии... Читать далее