Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему муниципальный депутат — важный для жителей района человек?

Прямая линияРуслан боровский
Татьяна Иванцова
  · 230
На Кью задали 1 похожий вопрос
Депутат Совета депутатов муниципального района Отрадное, Москва  · 11 июл 2017

Муниципальный депутат — связующее звено между жителями и управой района, такой народный избранник. Если люди не умеют грамотно писать жалобы, но их не устраивает состояние их двора, стены сыпятся в подъезде — они идут к своему депутату, жалуются, а он уже принимает какие-то меры. Муниципальный депутат может воздействовать на главу управы, а при большинстве независимых депутатов в совете — даже отправить его в отставку. Из конкретики он решает вопросы про установку торговых палаток, разрешений для магазинов на первых этажах жилых домов.

Ответы на похожие вопросы
Почему муниципальный депутат — важный для жителей района человек? — 1 ответ, задан 
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 21 июл 2017

Вопрос спорный! Сейчас очень много "технических депутатов", голосующих по указке сверху. Такой депутат не важен и даже вреден для жителей района! Это, кстати, тоже стало для меня важной причиной идти на муниципальные выборы. Я не хочу, чтобы наши интересы представлял очередной "технический", безразличный к проблемам района человек.