Почему муниципальный депутат — важный для жителей района человек?

Прямая линияРуслан боровский
Татьяна Иванцова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Депутат Совета депутатов муниципального района Отрадное, Москва  · 11 июл 2017

Муниципальный депутат — связующее звено между жителями и управой района, такой народный избранник. Если люди не умеют грамотно писать жалобы, но их не устраивает состояние их двора, стены сыпятся в подъезде — они идут к своему депутату, жалуются, а он уже принимает какие-то меры. Муниципальный депутат может воздействовать на главу управы, а при большинстве независимых депутатов в совете — даже отправить его в отставку. Из конкретики он решает вопросы про установку торговых палаток, разрешений для магазинов на первых этажах жилых домов.