У какого фильма самые большие кассовые сборы на данный момент?

ОбществоИскусство и культураКино
Снежка Кириловна
Журналист, SMM, музыкант  · 15 февр 2018

В России вроде как недавно рекордсменом стал фильм "Движение вверх" - обогнав "Аватара", фильм стал самой кассовой лентой российского проката. Но в мире рекорд все еще за "Аватаром", хотя куча фильмов были близки к тому, чтобы побить его.

Возможно, это удастся грядущим "Мстителям: война бесконечности".

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 11 июл 2017

По международным сборам рекорд у "Аватара" - 2,78 миллиарда долларов. В США рекорд у "Звездных войн: Пробуждение Силы" - 937 миллионов долларов. В России рекорд принадлежит "Аватару" - 120 миллионов долларов. Лучший по российским сборам российский фильм  "Сталинград" собрал 52 миллиона долларов. Общие сборы "Сталинграда" - 68 миллионов долларов.

Сталинград уже обогнали