Нарушает ли вступление РПЦ МП во Всемирный совет церквей т.н. "постановления Святых Отцов" и т.н. "Апостольские правила"?

ОбществоРелигия
Пахом Трофимов
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 15 авг 2015

Само по себе вступление - нет, не нарушает. Все канонические запреты на контакты с еретиками касаются совместной богослужебной и молитвенной деятельности. Соприсутствие и обсуждение общих вопросов - почему бы и нет.