Почему самыми популярными в России остаются те рок-группы, которые были созданы еще в начале 90-х?

ИнтервьюБи-2 ‍ ‍ ‍
Julia Varshavskaya
рок-группа, участник VK Fest 2017  · 18 июл 2017

Не знаю, так просто сложилось. Группа Би-2 вообще образовалась в 1988 году, и ведь именно в 80-х был мощный подъем. А конец 90-х — поколение фильма «Брат 2», и тогда рок выстрелил лучше всего.

Сегодня же на музыкальные вкусы очень сильно влияет интернет, его активное использование. В этом есть и плюсы, и минусы. Плюс в том, что сейчас ты можешь моментально выложить в сеть все, что угодно - и тебя узнают. Но при этом информации стало так много, что найти что-то стоящее в этом потоке становится сложно. Кроме того, звукозапись стала доступнее, можно у себя в спальне записать пластинку. В 80-х и даже в 90-х такой возможности не было. Я отлично помню то время, когда интернет стал быстрым — это было в 2007-2008 году. Тогда мы решили для себя, что нам больше не интересно телевидение, и все усилия кинули в интернет. Вот и результат – мы до сих пор работаем и выпускаем альбомы.