Правда ли, что многие жители Москвы не интересуются жизнью своей страны?

Прямая линияШалико кишмария
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Новогиреево, Москва  · 10 июл 2017

Я разговаривал с людьми, пытался выяснить – почему они не интересуются общественной жизнью. Говорят – от меня ничего не зависит. Но я считаю, что все зависит от каждого, именно от тебя лично. Кто-то меня понимает. А люди старшего возраста ссылаются на опыт предыдущих лет сомневаются: «Нас уже обманывали». Обманывала советская власть, Горбачев, Ельцин, сейчас Путин. Именно по этой причине пожилые люди ведут отстраненную жизнь – власть отдельно, они отдельно. Каждый пытается просто выжить – будущего просто никто не видит.

Есть и молодые люди, которые говорят: «Все, что вы делаете – это ерунда, вы ничего не измените». Спрашиваю – а как ты видишь будущее в своей стране. Кто-то отвечает, что у них нету будущего в России, хотят эмигрировать. Это обширная в последнее время часть молодежи. Мои знакомые, например, уже отправились на разведку в Испанию.