Почему Юрий Дудь в своих интервью упоминает Воронеж в негативном свете?

ЗашкваршнИнтервью+3
Максим Иванов
Уже не инвестиции  · 14 сент 2017

Скорее всего Юрий упоминает Воронеж в качестве отсылки к мему-шутке о том, что в ответ на американские санкции российское правительство решило разбомбить Воронеж. То есть в попытке "ответить симметрично" наносится ущерб самому себе. Аналог из детства: "Назло маме отморожу уши". А городу Воронежу просто не повезло стать жертвой этой шутки.

Москва, я люблю тебя.  · 14 сент 2017

Ни в каком негативном свете он его не упоминал. Во время интервью с Юрием Быковым (знаменитый российский кинорежиссёр) Дудь задал вопрос тёске: "какой город лучший в России? В каком кайфово?" Быков ответил: "Воронеж". Дудя это очень рассмешило, что среди всех городов Быков выбрал именно город куража.

В смысле "город куража"?