Есть ли похожие философские фильмы, как "Философы. Урок выживания"?

ОбществоФилософия+4
Евгений Косатиков

Первыми приходят в голову работы малоизвестного режиссёра Майка Кэхилла. У него всего две полнометражные работы ("Другая земля" и "Я - начало "), но они определённо достойны внимания. Они о многом заставляют задуматься и после них действительно есть о чём поразмышлять. Пока писал ответ вспомнил про "Фонтан" Даррена Аронофски. Как по мне, его творчество не для всех, но любителям философии этот фильм должен понравиться. Лично я пересматривал этот фильм трижды, и каждый раз открывал для себя что-то новое.

Художник - аристократ  · 12 июл 2017

Всегда нахожу отличные фильмы для просмотра тут. Здесь всегда подробные описания фильмов с хорошими трейлерами. Очень люблю философские фильмы, когда после просмотра продолжаешь молча сидеть и смотреть сквозь экран. Куда-то в пустоту. А в голове медленно летают обрывки фраз, мысли, идеи...