Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно готовить жареные пельмешки? Сварить и потом обжарить, или можно жарить сырые?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Иван П.
  · 290,3 K
Ведущий, организатор, продюсер, концертный директор, ресторанный критик.  · 21 сент 2021
Я делаю очень вкусно:
отвариваю пока не всплывут, далее на раскаленную сковороду с маслом, с двух стороны по 5 минут обжариваю, добавляю немного лука и чеснока, маленький кусок сливочного масла, и зелень. Получается очень вкусно. И почти не разваливаются!
Первый
Кирил, люблю заниматься спортом, частенько хожу на рыбалку, также увлекаюсь заработком в...  · 30 янв 2022
Пельмени - это такая вещь, что их можно варить на воде, в бульоне, жарить в соусе, жарить в масле, да и вообще все что угодно с ними можно делать, я предпочитаю варить их в ароматном бульоне с лаврушкой, а потом есть их, иногда я варю их на воде и ем с сырным соусом, но тут выбор чисто твой.
Студентка технического института, выпускница школы вожатых. Темы: прикладная математика и...  · 6 окт 2021
Многие ответили на данный вопрос, но рецептиком очень внусных пельмешек все-таки поделюсь. - Пачка пельменей (стандарт ~500г) - Сметана - 2 ст.л - Куркума + паприка + соль - по вкусу (у меня где-то четверть чайной ложки каждой специи) - Вода - полстакана - Сыр (тут как вам угодно) Беру обычно любой твердый сыр - Масло растительное Наливаем мало, выкладываем... Читать далее
Обычно конечно используют такой способ с немного старенькими из холодильника пельмешками но всё же- варим пельмени... Читать дальше
Отвечать на вопросы и задавать их - моё занятие.  · 27 сент 2021
Можно и так, и так. Если сварить их заранее, то достаточно просто их немножко поджарить до золотистой корочки. Если жарить их сырыми, то наоборот - сначала нужно поджарить до золотистой корочки, затем залить стакан воды, и накрыть сковородку крышкой, убавить огонь. Если не уверены - можно всегда попробовать :) Лично мне кажется, что самым вкусным вариантом будет сначала... Читать далее
По образованию - архитектор, в душе - повар, по факту - домохозяйка  · 26 июл 2017

Сварить, оставить в холодильнике на ночь, а на завтра на сковородку кусочек сливочного масла, растопить, и обжарить пельмешки до золотистого цвета. Для полноты вкуса все манипуляции рекомендуется проводит в общаге :)

Человек, если хотите фрилансер интересуюсь всем, учусь, потому что люблю учиться и...  · 8 сент 2020

Есть очень хороший рецепт, называется "Хозяйке некогда" Это не совсем жареные пельмени, а скорее запеченые: пельмени отварить 2 минуты (после всплытия), выложить в форму, залить смесью из яйца, молока и сыра, и поставить духовку на 10 минут... А жарить–это когда совсем лень: немного воды и масла, дать закипеть, выложить пельмени и жарить под крышкой до светло-коричневой корочки...

Первый
Я дизайнер и люблю готовить  · 4 июн 2021

Можно и сырые жарить, но дать им слегка разморозиться. И не забыть в середине приготовления водой чутка залить, иначе корочка будет золотистой, а внутри мясо сырым. Готовить до полного выпаривания воды. Делаю вот поэтому рецепту https://make-eat.ru/pelmeni-zharenye-na-skovorode.html, всегда вкусно получается. Если пельмени поварить предварительно, может получиться каша)

Можно сырые.Но насильно разогретом масле.Иначе разваляться
Инженер-проектировщик, строительство, проектирование, доставка еды  · 29 сент 2021
Можно сразу жарить;)
1) берем замороженные пельмешки
2) наливаем немного растительного масла на сковороду
3) кладем пельмешки и жарим, периодически помешивая
И вооля, жаренные пельмешки готовы;)
Первый
Мой любимый рецепт жареных пельмешек именно сначала проварить, что бы разошлось мясо стало мягким и напиталось бульоном! ОБСУШИТЬ, именно сухие пельмени нужно класть на сковороду. Они быстро подсыхают так как горячие. И уже тогда кладем в растопленное горячее масло, аккуратно, что б не стрельнуло в глаз. Жарим до хрустящей корочки. Чем больше масла тем лучше, идеально... Читать далее

Дак это бульмени🤟

Первый

Я всегда жарю сырые, причём, даже можно и замороженные. в конце жарки добавляю не много воды, и закрываю крышкой, от чего они становятся мягкими. Ну, конечно, не забываю солить и перчить

Маленько надо, фарш предварительно заправлен специями.