"ХаризматичНЫй" и "харизматичЕСКИй" лидер - в чём разница?

НаукаЯзык
Анонимный вопрос
Дизайнер, филолог и преподаватель  · 13 авг 2015

Ни в чём — по крайней мере, так говорят словари.

Однако если к «харизматичному» не прикрепилось никаких негативных смыслов, то «харизматический» невольно отсылает к христианскому течению «харизматов» (христиан евангельской веры) и «харизматических сект» (тех, где есть культ личности лидера). Подумайте, нужны ли вам такие ассоциации.

Так что если выбирать, я бы предпочёл прилагательное «харизматичный».