Можно ли мусульманам есть свиной доширак?

МедицинаОбщество+5
Алиса Косикова
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 7 янв 2022
Ассалому алейкум.Мусульманину нельзя есть свинину, потому что запретил нам её Господь Бог.Об этом есть несколько аятов(знамений---аят не стих,как считают ошибочно,а знамение) в Священном Коране.Аяты ясные,то есть не требуют толкования.Ясные аяты---есть "матерь(основа) этого Писания". Не из за жары или ещё чего то другого.Запретное ,и этим всё сказано(слово "харам"---запрет,а не нечисть.Пример: Кто посмеет из мусульман назвать "Масжид аль-Харам (Запретная мечеть)нечистой.)Допускается употребление,по милости Божей,"кто принуждён к такой пище,не будучи своевольником(преступником) .""Бог не хочет для вас затруднения,а хочет облегчения."К сожалению я видел людей считающих себя мусульманами по рождению,пьющих водку и закусывающих свинным салом.Ни грамма настоящей гордости,ведь в России и баранина,и говядина,и рыба,и птица,яйца в достатке.Один пьяница (афганец по национальности) сказал:"Это самое последнее дело есть свинину."Пьяница!!! Я не буду есть свинной доширак(иншАллах),потому что он свинной.Хотя наврядли в нём присутствует мясо,как и в говяжьем или куринном.Мир Вам.Будьте здоровы.