Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем так хороши телефоны Xiaomi, что говорят, что они лучше айфонов?

ТехнологииСмартфоны+2
Александра Шведченко
  · 122,7 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 25 июл 2020  · mob-mobile.ru

Сравнивать Xiaomi и iPhone, как минимум, некорректно: это абсолютно разные устройства хотя бы из-за установленных операционных систем, работающих на совершенно разной архитектуре. Как пример: iOS, в которой нет «сборки мусора», обходится в разы меньшим количеством оперативной памяти, чем Android, при равной производительности.

Вдобавок – разный подход к безопасности данных и разная маркетинговая политика компаний. iPhone традиционно считается безопаснее, однако в iOS множество откровенно нелепых и даже унизительных ограничений.

Следует также отметить, что Xiaomi славятся именно соотношением цены и качества: в своих сегментах они находятся среди лучших моделей.

На текущий момент стоит отметить следующие:

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Вывод: IPhone-для понтов. Xiaomi-просто хороший телефон. Есть у меня друг, который просто тëк от айфонов, купил... Читать дальше
Студент-журналист, дизайнер  · 10 июл 2017
Как обладатель телефона Xiaomi, могу частично опровергнуть ответ от Директора Интернетов. Во-первых, нет претензий к качеству софта, перевод преимущественно адекватный. Косяки есть, но они незаметны, если специально не искать. Китайских сервисов нету на глобальной версии MIUI. Кстати, многие продавцы с Алиэкспресса присылают телефон уже на глобалке. Претензий к сборке у... Читать далее
А как же oneplus? По-моему на голову выше, что по железу, что по программу обеспечению (т. к. косяков в... Читать дальше
Завсегдатай TQ  · 11 июл 2017
Пользуясь бюджетной моделью телефонов Xiaomi, могу заметить что в своём ценовом сегменте эти телефоны лидируют. Отношение цена/качество потрясает. Хочется отдельно подчеркнуть автономность, в частности в линейке Redmi, ведь не все производители готовы ставить в бюджетки батареи на 4000 мАч, совмещая это с неплохой начинкой. Из минусов могу сказать о частых "багнутостях"... Читать далее
люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 16 июн 2018
С декабря 2017 года пользуюсь Redmi Note 4X Pro (4*64, с 10-ядерным процессором Helio X20) с глобальной прошивкой. Глюков с переводом не нашел. В комплекте пришел адаптер под вилку (мелочь, а приятно). На рынке Казахстана такой версии нет. Продающаяся 4*64 с 8-ядерным Snapdragon 625 (что бывает очень редко, в основном версии 3*32) стоит 72000 тенге (13600 рублей), по... Читать далее

Если телефон Redmi Note 4x, то андроид не 6, а уже 7

студентка СПбГИКИТ по специальности "режиссер игрового кино", путешественница и...  · 11 июл 2017
Пользуюсь телефоном Xiomi Redmi 3s год. Соотношение цена и качество хорошо, но камера подвисает, часто смазывает кадры. Уж не знаю, в чем дело, подозреваю что в том, что галерея заполнена. Качество хорошее, но не всегда, нужно руки прямыми держать, скорее подходит снимать пейзажи, чем людей, да и цвета не всегда верно передает. Зато селфи камера шикарная. Главный косяк... Читать далее
Отвечает
Xi.Express
Такие сравнения не совсем корректны, но, все же, встречаются часто. Объяснений такому мнению может быть несколько: - смартфоны Xiaomi представлены широкой линейкой моделей, что дает возможность выбрать оптимальный гаджет - у аппаратов Apple выбор ограничен; - девайсы Xiaomi работают под управлением операционной системы с фирменной оболочкой MIUI, которая получает... Читать далее

Для меня Цена,  и для работы Китай хорош,  большая батарея очень большой плюс. Так же плюс,  это не надо допустим тот же рингтон покупать,  как для айфона   ФОТО минус полный. У друга  айфон Х,фото   гораздо лучше и насыщенее,  но ты либо платишь 10 к за Китай,  либо 70 к за айфон,  решать Вам.

Сяоми редми ноте 5 прослужил мне год и месяц. Далее обвал процессора, ремонту не подлежит. может мне так не повезло, но в любом случае с телефонами сяоми дела иметь не хочу

У меня тоже был xiaomi несколько лет назад. Прослужил год с небольшим. Однажды отключился на улице безо всякой... Читать дальше
Первый
школьник, информатик, или просто никто  · 10 июл 2017
соотношение цены и качества, безусловно, радует что очень. и косяков ощутимых тоже не имеется. обо всем уже сказали люди, ответившие выше. от себя могу добавить, что некоторые модели, (особенно если пошаманить в настройках), способны сразиться с айфонами (не всеми, конечно) в качестве фотографий. но вот 6s и 5se с которыми доводилось сравнивать, фотографируя одно и... Читать далее