Чем так хороши телефоны Xiaomi, что говорят, что они лучше айфонов?

ТехнологииСмартфоны+2
Александра Шведченко
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 25 июл 2020  · mob-mobile.ru

Сравнивать Xiaomi и iPhone, как минимум, некорректно: это абсолютно разные устройства хотя бы из-за установленных операционных систем, работающих на совершенно разной архитектуре. Как пример: iOS, в которой нет «сборки мусора», обходится в разы меньшим количеством оперативной памяти, чем Android, при равной производительности.

Вдобавок – разный подход к безопасности данных и разная маркетинговая политика компаний. iPhone традиционно считается безопаснее, однако в iOS множество откровенно нелепых и даже унизительных ограничений.

Следует также отметить, что Xiaomi славятся именно соотношением цены и качества: в своих сегментах они находятся среди лучших моделей.

На текущий момент стоит отметить следующие: