Что нужно прочитать, чтобы понять какие методы пропаганды использовали коммунисты в первой половине 20-го века?

ИсторияПолитология+2
Богдан Илык
информатор  · 24 янв 2018

«Психологическое оружие: информационно-психологическое оружие, лингвистическое оружие, психотронное оружие, психофизическое оружие,психотропное оружие,сомато-психотропные» psyfactor.org

Библиотека «Психо-факторы» psyfactor.org ; из ссылки википедии wikipedia.org

От журналиста В.Яковлева stopfake.org

Обожаю задавать вопросы в личной беседе с умным человеком  · 10 июл 2017

Одно из самых знаменитых художественных произведений на тему революции и раннего Союза - "Скотный двор" Джорджа Оруэлла. Прекрасная книжка, которая читается на одном дыхании. Это отличный пример довольно-таки очевидной сатиры, при этом произведение еще называют антиутопией.