Artem Kabanov
июль 2017.
2241

В чем преимущество красного диплома?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

А вы не знаете? Работник с обыкновенным дипломом для директора и начальника отдела кадров - лотерея. Ходил на пары или на пивасик? Сдавал сессию без проблем или выпрашивал ма-а-а-а-ленькую троечку? А может вообще показывался на факультете изредка, занимаясь собственными делами, а сессии вместо него ,,решал'' лаборант за ,,членские взносы в ДОСААФ''? А что он вообще знает по своей специальности?

Красный диплом - это гарантия того, что человеку не противна его специальность. Что он когда-то сознательно её выбирал. Что относился к учёбе серьёзно и сделал всё, что мог, чтобы стать хорошим специалистом. Что, скорее всего, будет работать по своей специальности и задержится на фирме надолго...

Поэтому, формально не давая своему обладателю никаких преимуществ, красный диплом вызывает у работодателя улыбку, расправляет морщины на лбу начальника отдела кадров, свидетельствует благоприятно о своём хозяине.

7
0
Прокомментировать

Красный диплом у меня есть давно, а в чем его преимущество до сих пор не знаю. Знаю лишь, что приходилось иногда сильно напрягаться по абсолютно ненужным предметам чтобы его получить - лучше бы я это силы и время на что-то более полезное пустил.

4
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью