Стоит ли судебной системе РФ перейти от романо-германского стиля (основной источник права - нормативный акт) к англосаксонскому(судебный прецедент)?

ОбществоОбразование+5
Иван Иванов
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 9 июл 2017  ·
ReadInLaw

Как по мне, в РФ уже скорее смешанная правовая система, чем исключительно Романо-Германская.

И например тут можно найти ответы почему Почему судебный прецедент, за исключением решений Конституционного суда, до сих пор не стал официальным источником права в России?

Если говорить о полном переходе, с одной стороны это было бы здорово, в том плане, что право стало бы по-настоящему "живым". С другой стороны, я откровенно не представляю как сделать такой полный переход (с учетом того, что прецедентное право в том или ином виде уже есть).