Можно ли "возродить" человека сильным электрическим разрядом?

МедицинаФизика+2
Vladimir Dunham
Сусанна Казарян, США, Физик  · 9 июл 2017

Можно, если идея реинкарнации верна. Есть только одна проблема при реинкарнации, лаконично сформулированная Владимиром Высоцким в известной песне — "... и если (при жизни был) дуб как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тысячу лет пока помрешь".

У вас очень большие знания в области биологии, если вы считаете, что электрическим разрядом человека можно оживить.

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 9 июл 2017

Нет - нельзя. При электрическом разряде в труп произойдет лишь содрогание мышц и высвобождение электрического заряда, который был в мышцах. Все жизненные процессы в трупе остановлены, поэтому электрический разряд дефибриллятором просто сожжёт сердце и всё.