Насколько верно утверждение: "кто много смеётся,тот много плачет"? Как это объяснить?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Насколько верно утверждение: "кто много смеётся,тот много плачет"? Как это объяснить?

я думаю, что верно.

"один мрачный чужестранец пришел к врачу, чтобы проконсультироваться о своем сердце. Врач посоветовал ему поднять настроение, посетив концерт великого комического актера нашего времени.
-"Вы должны пойти и послушать Метьюза. Он сделает вам хорошо."
-" увы, сэр,- последовал ответ,- я и есть тот самый Метьюз"

Как обьяснить? На мой взгляд очень просто - плач - это горький итог неверной реакции человека на бытиё. Я не говорю сейчас, что радость, веселье и смех - это однозначно плохо. Нет, они должны иметь место в жизни человека, однако плохо то когда человек ищет только эти эмоции в своей жизни и ставит их во главу угла..ТОгда он начинает смеяться уже там где совсем не смешно и его взгляд на жизни и жизненные аспекты становится кривым и извращенным и это рано или поздно приводит его в "яму" заблуждений и слёзы - естественный итог такого вот пути.

2
-1
Прокомментировать

Например, так. Эмоциональный человек часто не может (или не считает нужным) скрывать как положительные, так и отрицательные чувства. Насколько это хорошо для него и окружающих - отдельный вопрос.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью