Возможно ли во время полета открыть аварийный выход, если ручку просто нужно потянуть на себя? Были ли такие случаи?

ТехнологииЧто будет, если+2
Дарина
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 июл 2017

Нет, там хороший и надёжный замок. И на самолётную дверь давит колоссальное давление. Если принять для определенности что атмосферное давление за бортом равно половине давления на поверхности земли, то на каждый квадратный сантиметр двери давит полкилограмма. Причём давит изнутри самолёта. Умножив это на площадь двери (скажем, 1 кв. метр) получаем порядка 5 тонн. И это удерживается замком двери, который надёжно заблокирован от открывания в полёте, в том числе и автоматической блокировкой по разнице давлений.