Можно ли выучить иностранный язык за один день с нуля?

ОбразованиеИностранные языки+4
Илья Мартьянов
Творческая личность  · 9 июл 2017

Джузеппе Меццофанти как-то выучил незнакомый ему язык за ночь. Но есть два момента: а) выучил он его на уровне "моя твоя понимать" и б) на тот момент он уже владел великим множеством языков и диалектов. Так что я бы сказал, что можно, но только при соблюдении двух условий выше.

Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 7 нояб 2017  ·
psiholog_rnd

Джузеппе Меццофанти пиарят как человека-феномена, который якобы знал десятки языков. Но по факту, что значит "знал"? Мог изъясниться на светском рауте? Переброситься парой фраз? Самое ценное, чем обладают полиглоты, это способность "работать с языком", универсальная стратегия освоения языка (любого). Но за один день выучить язык, это уж слишком, даже для Меццофанти