Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выучить иностранный язык за один день с нуля?

ОбразованиеИностранные языки+4
Илья Мартьянов
  · 28,5 K
Творческая личность  · 9 июл 2017

Джузеппе Меццофанти как-то выучил незнакомый ему язык за ночь. Но есть два момента: а) выучил он его на уровне "моя твоя понимать" и б) на тот момент он уже владел великим множеством языков и диалектов. Так что я бы сказал, что можно, но только при соблюдении двух условий выше.

Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 7 нояб 2017  ·
psiholog_rnd

Джузеппе Меццофанти пиарят как человека-феномена, который якобы знал десятки языков. Но по факту, что значит "знал"? Мог изъясниться на светском рауте? Переброситься парой фраз? Самое ценное, чем обладают полиглоты, это способность "работать с языком", универсальная стратегия освоения языка (любого). Но за один день выучить язык, это уж слишком, даже для Меццофанти

Журналист, писатель, переводчик  · 18 окт 2017
С теоретической точки зрения это возможно, но на достаточно базовом уровне. И да, должен быть какой-то background. Пример из личного опыта: я достаточно свободно владею английским и немецким, неплохо знаком с латынью. Как-то раз мне стало скучно и я решил - пора бы выучить французский. За три часа занятий я уже мог оперировать какими-то общими фразами, более-менее... Читать далее
Первый
Писатель.Искусствовед.Критик  · 9 июл 2017
Я думаю, что нет. Выучить язык, означает уметь им оперировать. Если вы не можете свободно говорить или хотя бы понимать на нем, то в чем смысл такой "учебы"? Пустое бахвальство. А для того, чтобы уметь изъясняться на языке, хотя бы в рамках основных, нужных в жизни тем, надо несколько лет. Выучить конструкции предложений не сложно. Но есть много других грамматических... Читать далее
Первый

Если ты человек с мозгом супер компьютера то это возможно. Но у обычных людей на это минимум уходит 2 недели, но даже за это время многому не научишься. Так что если хочешь нормально разговарить и писать на английском то у тебя на уйдёт 6-12 месяцев.

Копирайтер, переводчик  · 25 июн 2018

Опираемся на данные Foreign Service Institute, в котором обучались самым разным языкам тысячи американских дипломатов: для того, чтобы на среднем уровне овладеть русским, носителю английского понадобится 1100 часов. Более легкие языки - типа испанского - можно выучить на среднем же уровне за 600 часов.

В сутках 24 часа.