Реально ли программисту из России устроиться на работу в Google?

КарьераРабота+2
Илья Мартьянов
Программист, fintank.ru  · 10 июл 2017

Представительств в России вроде больше нет. Все лет 10, как Google работал в России, для них это было (как писали на quora.com) испытанием. Питерский офис занимался Google Chrome, а в Москве творился какой-то бардак с постоянной сменой менеджеров и попыткой наладить дела. В конце-концов в 2014 году после ужесточения ряда законов Google плюнул на Россию. Слишком большая корпорация, чтобы менять свою политику из-за одного не очень важной для неё зоны мира (тут больше популярен Yandex). Кстати, тут пишут ( quora.com ), что один из самых крутых продуктов гугл - это повсеместное мнение о том, что работа в Google максимально прекрасна. Надо детальнее оценивать куда там в Google вы хотите попасть, на какой КОНКРЕТНО проект, в какую команду. "Я работаю в Google" уже мало что означает в плане конкретного понимания насколько вам повезло)

Программный инженер, системный аналитик, прикладной информатик  · 9 июл 2017

Вполне реально. В Google, как и большинстве компаний, ищут людей, по навыкам и опыту работы. Не важно откуда программист, важно, чтобы он проявил себя, а ещё лучше, чтобы он был талантливым человеком. Кстати, несомненным плюсом при устройстве будет степень кандидата наук. И не стоит забывать, что у Google есть представительства в России и им тоже требуются сотрудники.

Гугл вывел всех инженеров из России.