Как здороваться с человеком без правой руки: протягивать левую или изловчиться правой?

ОбществоЭтикетОграниченные возможности
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 28 мая 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Полагаю, и вежливей, и удобнее будет протянуть левую руку для рукопожатия.

Как и в случае, если придется здороваться за руку с левшой, который первым протянет Вам свою левую руку.

Как удобно,так и надо сделать.Ведь сам смысл в приветствии.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 10 июл 2017  ·
pocketbook

Протягивать левую. Главное делать это быстро, не показывать инвалиду колебаний. Ведь смысл рукопожатия именно в демонстрации здорового мужского равенства. Протягивая левую руку, Вы показываете, что видите его травму, но она не играет для Вас роли в оценке его личности.

Мужского? Рукопожатием приветствуют всех незнакомых лиц, женщин в том числе.

Эксперт по всем вопросам  · 16 июл 2018

Как уже отметил Николай Сонснов - левой рукой. Если вы протяните правую, вы поставите его в неловкое положение, дадите почувствовать его неполноценность, выкручивая правую руку. Об будет чувствовать, что напрягает вас тем, что он такой. Ему плевать на вашу правую руку. Ему нужна ваша левая, чтобы по-человечески поздороваться.