Nadya Urazaleeva
июль 2017.
9874

Куда поступить после 9 - го класса,что бы в дальнейшем пойти в ВУЗ по специальности "Психология" , на третий курс?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Никуда, поскольку изменились правила приема и теперь после колледжа идут на 1 курс вместе со всеми. 
Максимум - вы либо не будете сдавать ЕГЭ, либо же вам перезачтут несколько дисциплин с 1 курса.

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Действительно, никуда. "психология" - это программа бакалавриата, в колледжах таких специальностей нет. А также, поступить можно только на первый курс, но после колледжа у вас будет ускоренная программа, учится на год меньше. То есть теоретически и по документам вы поступили на первый курс, фактически пришли на второй курс в уже существующую группу.

0
0

Если окончу,например  колледж по специальности "Страховое дело",далее поступлю в ВУЗ по этой же специальности,тогда буду на ускоренном обучении , правильно? А если после окончания колледжа поступлю на специальность "Психология",мне придется сдавать ЕГЭ, и идти на первый курс по обычной программе?Что - то запуталась совсем.

0
Ответить

Вообщем, все правильно поняла, если идёшь в колледж на определённую специальность, то в вуз поступаешь на эту же специальность( или на приближенную к твоей, например училась экономике можешь идти на экономику, менеджмент и другие гуманитарные)и учишься по ускоренной программе, не 5 лет к примеру, а 3 с половиной года, поступаешь по результатам внутреннего тестирования, я сдавала Русский, математику и обществознание, сдавать было легко и поступила прям сразу.
И как писала уже, по документам ты поступаешь на первый курс, а по факту ты приходишь курс на 2 или 3, в зависимости от универа или же в отдельную группу, где такие же ребята на ускоренной программе.
А если же ты координатно меняешь специальность, то ЕГЭ обязательно, причём заявку на сдачу нужно подавать чуть ли не за год и учится будешь все пять лет.
Если ты твёрдо хочешь уйти после 9, но в будущем стать психологом, могу тебе посоветовать, колледж и бакалавриат(как бы первое высшее) отучится по одной специальности, которая тоже нравится, а потом сдать документы на магистратуру на психологию, там уже дела будут обстоять проще, ЕГЭ не будет нужно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью