Куда поступить после 9 - го класса,что бы в дальнейшем пойти в ВУЗ по специальности "Психология" , на третий курс?

Главная страница
Nadya Urazaleeva
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 9 июл 2017

Никуда, поскольку изменились правила приема и теперь после колледжа идут на 1 курс вместе со всеми.
Максимум - вы либо не будете сдавать ЕГЭ, либо же вам перезачтут несколько дисциплин с 1 курса.

Циник, интроверт, бухгалтер  · 9 июл 2017

Действительно, никуда. "психология" - это программа бакалавриата, в колледжах таких специальностей нет. А также, поступить можно только на первый курс, но после колледжа у вас будет ускоренная программа, учится на год меньше. То есть теоретически и по документам вы поступили на первый курс, фактически пришли на второй курс в уже существующую группу.