Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин не захотел стать российским Ли Куан Ю?

Сохранив политическую авторитарную власть, уничтожить коррупцию и проведя рыночные реформы?

ПолитологияНаука+4
Сергей Золотарёв
  · 27,4 K
программист, предприниматель  · 9 июл 2017

Ну  тогда бы не получилось сделать из своих друзей и товарищей по кооперативу участников списка Форбс. Тут, знаете ли, или одно, или другое. А выбирая между друзьями и будущим страны... ну в общем, вы понимаете.

"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 8 июл 2021
Вопрос человека, который совершенно не разбирается в политике и не знает законов. Для того, чтобы "стать российским Ли Куан Ю", необходимы властные полномочия, которых у главы РФ нет по Конституции, за которую проголосовал народ в 1993 году - основному закону страны, обладающему высшей юридической силой. Смотрим статью 10 Конституции РФ: "Государственная власть в... Читать далее
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 16 мар 2021

если выбирать между смертной казнью без коррупции(хотя, это миф) и без убийств, но с коррупцией...

Я проголосую за мораторий на смертную казнь и коррупцию.

Коррупцию надо побеждать снижением роли государства в экономике, а не репрессиями

Дело не только в роли государства в экономике, дело в беспредельной жадности коррупционеров. Они презирают страну... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 19 мая 2021
Потому что Россия не Сингапур. Кстати на всякий случай я был несколько раз в Сингапуре и много раз в прочей Юго-Восточной Азии. Поэтому я могу судить не только о политике страны по интернету а и об общей обстановке и атмосфере. В этом "плане" из трех пунктов есть большие проблемы с двумя. Во-первых коррупцию в крупной стране а не городе-государстве уничтожить... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 27 апр 2021

Приведу цитаты:

Ли Куан Ю: "Пару друзей посадил, а остальные сами все поняли"

Путин: "Мы своих не сдаем".

Как-то так...

А потом, Путин любит играть в "геополитику", а такие скучные вопросы, как развитие малого бизнеса его интересуют мало.

"И в сортире их замочим" - тоже цитата, "Россия будет существовать только как суверенное государство!" - тоже... Читать дальше
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 8 апр 2021

Путин очень хочет стать Ли Куан Ю, но чтобы стать Ли Куан Ю кроме желания нужны ещё два фактора:

  1. Ваша страна должна быть небольшой, с очень развитым финансовым сектором и желательно — популярным оффшором.

  2. Для вашей страны должны быть открыты рынки западных стран.

С чего вы взяли, что он им хочет стать? По-моему, вы хотите им стать!!!

Алексей Шеф Занимаюсь экономикой и историей.Специализация: -оценка и управление рисками в...  · 16 сент 2020

Представьте себе-какой крик поднимут диссиденты и либералы-в России и за рубежом, если Путин казнит любого коррупционера - сколько бы он не украл .И Путина-в Страсбургский суд, в тюрьму до смерти.

Ну! С чего вы взяли? Путин не дурак и дурак не Путин!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 26 апр 2021
А не подскажете состав кабмина Сингапура в конце жизни "Идеала" и сразу после? Почему там так много его родственников?))) Ну, и основное для слабого государства - большие действия должны быть согласованы с внешними игроками. Поскольку у нас стоит цель выйти из зависимости от "партнёров" и перестать их кормить, приходиться работать со всеми, кто имеет ту же цель. А... Читать далее
Политолог,мне интересно отвечать на данные вопросы,,  · 30 июл 2020
Зачем ему уничтожать коррупцию,они же ее и создали.все что им осталось это развалить нашу Россию,а потом свалят из страны вот и всё.народ беднеет каждый раз,вон в Ульяновске обманутые дольщики пришли к губернатору Морозову за помощью как им больше негде было жить.полицаии все палатки отобрали пригнали воронки всех сломали, даже справились с женщинами!!!всех арестовали..... Читать далее
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 19 апр 2021
Ли Куан Ю был, безусловно замечательный товарищ, но надо помнить, что он был обычный деспот, при котором не только воров выводили, но и просто пустомель "заправасвобдных". Я к тому, что с удовольствием посмотрел бы на снижающуюся численность вечноозабоченных несущественной хренью "правазащитников". Это доставило бы мне громадное удовольствие. А вообще, Сингапур -... Читать далее