Как познать себя и понять, какой ты на самом деле?

ПсихологияЛичность+3
А судьи кто
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 10 июл 2017

Есть вариант просто собирать любые ответы на вопрос "Кто я?". Есть позиция, что вопрос не бессмысленный, где-то есть настоящая версия вас и ее можно найти. Есть позиция, что вы это условность, описание того, что происходит в вашей жизни, т.е. чтобы ответить на вопрос "Кто я?" достаточно посмотреть, чем вы сейчас занимаетесь. Сидите в Интернете? Я - человек, который сидит в Интернете. Идете на остановку? Я хожу на остановку. Думаете, кто я? Я разыскиваю настоящую себя. Выбирайте любой вариант, здесь нет правильного ответа. Ответ на вопрос "Кто я?" ни к чему вас не обязывает, как и отсутствие ответа. Вы можете сегодня любить котиков, а завтра любить расчлененку; сегодня быть уверенной, кто вы, а завтра сомневаться; считать себя музыкантом и писать сайты или снимать ролики для YouTube и называть себя блоггером.