Как прокачать харизму, если ты некрасив?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Ну что-то вроде "стать красивым в душе". Ну внешность с харизмой практически не связана, как мне кажется) (в пределах разумного)

Посмотри на тех, кто кажется тебе харизматичным, попробуй понять, в чем же это заключается, выражается. Единственное "но" - мне кажется, что быть харизматичным "специально" - это быть лицемером, до которого не докопаешься особо. 

Для меня харизма заключается в улыбке человека, в том, как он говорит что-либо - от этого обычно веет какой-то добротой и широтой. Люди, обладающие харизмой, которые мне встречались, были очень позитивными людьми сами по себе. Это когда ты приходишь, допустим, в сессию на трудный экзамен - всю ночь учил, не спал, нервничаешь, настроение "вешаться", а тут встречаешь одногруппника, который буквально одной фразой и улыбкой способен ободрить, воодушевить и настроить на позитивный лад. Еще мне кажется, что харизматичные люди не думают о том, что они "некрасивы" - это из вашего вопроса) Думаю, чтобы стать таким человеком - это нужно пересмотреть вообще свои отношения с миром и с собой. Вряд ли можно нести свет остальным, если тебе не хватает своего собственного)

Так что, как по мне, так "прокачать" харизму - это немножко подлая формулировка. Для чего? Для влияния? Чтобы любили? Вряд ли из этого что-то выйдет. Это нормальное желание, однако, думаю, это получится тогда, когда ты сам будешь любить окружающих и отдавать себя.

7
-1

Про улыбку особенно согласна. Искренняя улыбка очень располагает и бывает заряжает таким позитивом, что хочется улыбаться в ответ.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью