Yuliya Odintsova
июль 2017.
16500

Почему у американцев (судя по фильмам) всегда есть пиво в холодильнике?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Действительно, многие американцы держат в холодильнике несколько бутылок пива, даже если сами его не любят, на случай, если нагрянут нежданые гости - им можно будет предложить холодное пиво, или Кока-Колу, или ледяной чай, как в России всем предлагают горячий чай. В холодильнике не потому, что может испортиться (пастеризованное пиво в напечатанной бутылке можно хранить годами), а потому, что большинство сортов американского пива при комнатной температуре ужасны на вкус. Холодным вкус не так заметен.

28
0

Вспомнилась шутеечка: what is similar about american beer and having sex on a boat? It's fucking close to water.

+15
Ответить

Шутка очень правдивая. Но я сделал ошибку, написав что вольшинство _сортов_ амеркианского пива - пакость. Уточнение: 2-3 самых популярных сорта (не буду их называть) - 90% продаж - неописуемая пакость, мыльная вода с запахом мочи космических пришельцев. А вуквально сотни крафтовых сортов - ~10% рынка - дороже, часто в несколько раз, но бывают вполне приличные на вкус даже при комнатной температуре.

+3
Ответить

Американский лагер это боль

+3
Ответить
Прокомментировать

важнее вопрос, почему у вас нету в холодильнике пиво? :) американское пиво очень легкое, по 3 или 4 процента  и почти как вода (мне это не нравится, но многие это любят).

Anna Birksотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
35
-8

У нас такое пиво считается безалкогольным, оно невкусное, его никто не любит

0
Ответить

нуу чем больше на уровни воды, чем чаще можно его пить?? хахаха

0
Ответить

0,75% или 3-4%? Если первое, то почти как кефир или квас, которые в России никто алкогольными напитками и не считает.

+6
Ответить
Ещё 6 комментариев

3 или 4 процента в обычным светлом американском пиве. :)

+1
Ответить

а, я думала 3/4 это 0,75 лол

+3
Ответить

Мне кажется, что это связано также с тем, что там выгодно покупать большие пачки пива(6-9-12 банок)

+5
Ответить

Один из худших заплюсованых ответов, что я видел

+6
Ответить

@ruslan, вопрос не серьезный и я отдала не серьезный ответ. Судить характер людей по фильмам это наивно, я надеюсь что бы согласишься.

+2
Ответить

@Anna Birks, это интересно почему? Это получается - в кино нам всё врут?

Это зачем такое надо - врать в кино?

Какая цель?

Анна, ты - нормальная?

0
Ответить
Прокомментировать

Во-первых, product placement. Пиво лучше всего невзначай показать в холодильнике. Появление в годливудском фильме продукта этикеткой практически всегда проплачено. А в связи с тем, что во многих странах реклама алкоголя запрещена, то появление в голливудском фильме - изящный способ обойти запрет. 

Во-вторых, если судить по фильмам, русские так и вообще водку постоянно пьют

А в-третьих, будто у вас самих в холодильнике не лежит?!

24
-4

У меня - нет. Да и у большинства моих знакомых такой картины нет.

+7
Ответить

Усольцев, это по каким фильмам можно так судить про русских?

Ты имеешь в виду американские фильмы, где даже космонавт держит пузырь под креслом?

Усольцев, у меня для тебя плохие новости.

Проснись уже.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что пить умеют, а не бухать)) У нас пиво в холодильнике стоит только чтобы остыть перед тем как будет выпито ВСЁ. )))))))))))) еще символов? Сколько можно-то?))

15
-2
Прокомментировать

Делаю выводы на примере Канады, но, думаю, разницы нет. Дело в том, что пиво редко продается поштучно, как правило, продается в упаковках и ящиках 6/12/20 и др. Не всегда удается выпить все за раз, так что остаток хранят в холодильнике. Даже если человек не любитель пива, гости часто приходят "со своим", то, что остается, редко забирают с собой, так что хозяин просто убирает пиво в холодильник.

9
0

Чутка дополню, поштучно тоже продают, но банально, купить две бутылки отдельно, может быть, дороже чем пак из 6. Почему, можно это еще и отнести к экономии.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью