Anna La Vey
июль 2017.
13626

Помогли бы вы тому, кого вы терпеть не можете, в беде? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
24 ответа
Поделиться

Если какая-то проблема со здоровьем (травмировался, или же сердце схватило) или другая беда (например, дом горит), я даже своего врага спасу, помогу. Такой уж я: интроверт, мне достаточно только моих родных и друзей, но если кто-то в беде - помогу.

10
-1
Прокомментировать

В принципе, да. Но зависит от того, насколько сильно я терпеть не могу того человека, и насколько серьёзна его беда :) Дело в том, что я могу по каким-то личным причинам кого-то не любить, но при этом понимать, что этот человек не заслуживает того, что с ним произошло.

8
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если бы смогла, конечно, помогла. Нет вопросов. Вот мне не нравится соседка, ну и что? она старая и вредная, но ключи от дома потеряла имы все помогали: искали, вызывали МЧС, кормили ее обедом, пока вскрывали дверь...:))))))))))))))) Вопрос не в том, кому помогать, вопросв том, можем ли помочь, и все.

8
-1

светлана вы добрый человек. все мы люди разные. кто поможет а кто то пройдет мимо. даже в библии сказано возлюби ближнего своего. не надо мстить . все вернется бумерангом

+3
Ответить

Интересно, а стали бы помогать, если бы не было этих "всех". Скорее всего нет. А тут из коллектива выбиваться неудобно. Люди ж увидят)

0
Ответить
Прокомментировать

Гляжу, все такие добренькие - помогу, помогу... Что же тогда столько людей бедствует-то, раз так много отзывчивых?

Не могу дать однозначный ответ на данный вопрос: буду смотреть по ситуации. Смотря, чем насолил, и беда тоже разная бывает. То, что для одних беда, для других - всего лишь досадная неприятность.

7
-1
Прокомментировать

Если совсем честно, то помогать бы не стала. Надеюсь, что не стала бы радоваться его беде, но и руки помощи не протянула. Почему "надеюсь"? Потому что не уверена, удалось ли бы мне избежать чувства злорадства, пусть и самого крошечного.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью