Anna La Vey
июль 2017.
9979

Помогли бы вы тому, кого вы терпеть не можете, в беде? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
20 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не понял..... а какая разница кому помогать? Человек либо имеет стремление творить добро, либо не имеет его........Либо любит всех, либо не любит никого.....не течет из одного крана вода чистая и грязная одновременно.....

32
-5

Нет конечно.

+1
Ответить

Как обычно, красивая чушь. Люди не так просты, как краны. И не надо тут говорить, словно вы никогда не злились, в таком случае вы скорее исключение этого правила.

Не бывает людей просто плохих и хороших. Это просто выгодно вам- делать одних по ту сторону баррикад. И человек, что зол для вас, может оказаться лучшим для кого-то другого.

+1
Ответить

@Темур Раисов, вот именно! И человек, который зол для меня, может оказаться лучшим для Бога....грешники -налево, праведники - направо....как в кране...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Рыбнадзор, Агась, надеюсь, теперь вы тоже поняли, что нет абсолютно хороших или плохих людей, ведь все мы- няшки!

0
Ответить
Прокомментировать

Если какая-то проблема со здоровьем (травмировался, или же сердце схватило) или другая беда (например, дом горит), я даже своего врага спасу, помогу. Такой уж я: интроверт, мне достаточно только моих родных и друзей, но если кто-то в беде - помогу.

9
-1
Прокомментировать

В принципе, да. Но зависит от того, насколько сильно я терпеть не могу того человека, и насколько серьёзна его беда :) Дело в том, что я могу по каким-то личным причинам кого-то не любить, но при этом понимать, что этот человек не заслуживает того, что с ним произошло.

7
-1
Прокомментировать

Беда бывает разная, за любую беду не ручаюсь, но вот руку помощи протянуть, в безвыходной ситуации - да. Естественно, что это я должна понять, что ситуация безвыходная. Протянуть руку помощи человеку, который в состоянии помочь себе сам, но не хочет это делать, нет, даже если это близкий человек.

4
0
Прокомментировать

Если бы смогла, конечно, помогла. Нет вопросов. Вот мне не нравится соседка, ну и что? она старая и вредная, но ключи от дома потеряла имы все помогали: искали, вызывали МЧС, кормили ее обедом, пока вскрывали дверь...:))))))))))))))) Вопрос не в том, кому помогать, вопросв том, можем ли помочь, и все.

4
0

светлана вы добрый человек. все мы люди разные. кто поможет а кто то пройдет мимо. даже в библии сказано возлюби ближнего своего. не надо мстить . все вернется бумерангом

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью