Почему калмыки (монголоязычные буддисты) и казахи (тюркоязычные мусульмане) так похожи друг на друга?

ОбществоОбразование+6
Иван Иванов
Любовь – это полное слияние умов, мыслей, душ, интересов, а не одних только тел.  · 16 июл 2021

Как я недавно узнала калмыки исторически всегда воевали с тюркскими народами - казахи, кыргызы, татары, ногайцы, башкиры до сих пор помнят это.

Негативное отношение к калмыкам осталось до сих пор. Знакомые казахи называли их недобитками, говорили что джунгары самые заклятые враги казахов и войны между ними были на уничтожение. Это показано в казахском фильме 'Кочевник'.