Какие цели преследуют протестующие сейчас на саммите G20 антиглобалисты? Против чего они выступают и чего добиваются?

ПолитологияПолитика+2
Павел Куликов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

У современных антиглобалистов в Гамбурге нет положительной программы. Их лозунги делятся на две группы: первое - распустить и запретить Большую Двадцатку и все другие международные организации, включая ЕС и ООН, потому что они "не отражают интересов народов и стран, а являются мировыми сговорами толстосумов", и второе - сохранить Двадцатку, но сменить ее повестку и заниматься не международными конфликтами и ценами на нефть, а "настоящими проблемами человечества", спасением тропических лесов, запретом использовать животных в цирке и дестигматизацией несчастных бедненьких мусульман, которых не любят и называют террористами. Западные современные леваки вообще очень забавны до тех пор, пока не мешают проезду машин и не бьют витрины. В 1950-1960-е годы они были еще и агрессивны и опасны, строили баррикады, взрывали самолеты, убивали мирных людей, но сейчас уже нет СССР, и им некому за это платить, поэтому они скатились в полное ничтожество.