Потеют ли рыбы, учитывая, что молочные железы - это изменённые потовые железы?

МедицинаБиология+2
Space Invaders
пользователь TheQuestion.  · 12 авг 2015

Не очень понятна логика уточнения в вопросе. Да, молочные железы -- измененные потовые. Да, рыбы -- не млекопитающие. Но ничего, у рыб тоже есть потовые железы, только выделяют они слизь защищающую их тело от повреждений, помогают спастись от тех, кто их хочет схватить и сожрать. Слизь может быть ещё и ядовитой или просто отпугивающей на вкус (особенно это у всяких лягушек древесных бывает, которые тоже не млекопитающие :).