Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реклама и дизайн - кто главнее?

ТехнологииИскусство и культура+7
Надежда Казарина
  · 1,6 K

Это совершенно разные области. Одно относится к коммерции, другое к производству, информации и окружающей среде. Первая занимается информированием и манипулированием потребителя, второй отвечает за такие категории как "полезно, удобно, красиво".  Реклама может быть объектом дизайна, дизайн в свою очередь может быть объектом рекламы.

Первый
Графический дизайнер, стратегия брендов, нейминг  · 9 июл 2017
Как было правильно замечено выше одно без друго не живет. Ещё можно уточнить какая именно реклама, если это например рекламный буклет, то его оформление может играть большую роль, как и правильно сформулированная информация рекламы в буклете. Если это tv-реклама, то тут больше играет роль режиссерская работа, работа сценариста и работа над информацией которую... Читать далее

Одно без другого не может, реклама будет неэффективной без уникального дизайна, а дизайн бесполезен без рекламы, его никто не увидит. Именно поэтому компании зачастую предалагают дизайн рекламы и рекламу в комплекте.

Специалист по рекламе  · 8 июл 2017

Одно невозможно без другого. Достаточно включить телевизор чтобы увидеть какие отвратные сейчас снимают рекламные ролики. Зачастую они гонятся за прибылью и не думают о том что к рекламе можно подходить с юмором и креативом. Суть неплохо раскрыта в фильме "99 франков" и его книжном оригинале.