В каких странах мира существует запрет или ограничение на участие несовершеннолетних в телевизионных шоу?

ЗаконДетиТв
Андрей Иванов
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 9 июл 2017

Я думаю, это довольно редкий запрет, если он есть. Однако, в основном на участие ребёнка в шоу необходимо согласие его родителей (попечителей) - это основное ограничение. В России запрещено использовать детей в рекламе (тоже вид шоу) не относящихся к детям товаров и услуг, а также запрет на привлечение детей к политической агитации в том или ином виде. Но последний запрет сплошь и рядом нарушается находящимися у власти в нашей стране, в частности "Единой Россией".