Пистолет направлен на вас; вам сказано, что изнасилование вашей девушки неизбежно, но если пронаблюдаете процесс - оба останетесь живы. Ваши действия?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 9 июл 2017

Слишком мало вводных. Разнообразна реакция женщин/мужчин/пары на подобное насилие: есть девушки, которые после изнасилования кончают с собой. Есть девушки, которые после изнасилования тщательно принимают душ, рюмку коньяка и забывают о происшедшем. Есть мужчины, которые бросаются на пистолет и умирают. Есть мужчины, которых эта ситуация возбудила бы вплоть до испачканных семенем трусов.

Каких только людей и пар не бывает на свете, ребята...

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 9 июл 2017

Скажу от лица девушки: мертвый друг мне не поможет. Друг, бросивший меня после этого, хуже этих, хм, созданий, поэтому может и пустить пулю в висок. Ну а друг, подавший бутылку виски (какая рюмка, вы что?), самый верный вариант ;-)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Загадка для себя самого  · 11 июл 2017

Действовать в таких ситуациях нужно по обстоятельствам. Но с моральной точки зрения важно не принимать правила игры, которые вам навязывают. С вами могут поступить так или иначе, но важно чтобы это был не ваш собственный выбор. Такова теория, но на практике, понятное дело, всё бывает гораздо сложнее...

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 14 нояб 2020

Я незаметно вытащу свой пистолет и размажу по стене мозги того, кто мне угрожает оружием, а потом того, кто собирается изнасиловать мою жену. Мне за это ничего не будет 100%, это самооборона. Оружие у меня легально и всегда при мне.

С удовольствием читаю ваши комментарии, хах, посвятила случайно этому свой вечерок.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
юрист, редактор  · 9 июл 2017

Спрошу у девушки. После такого всё равно не быть нам вместе (99% пар, наблюдавших изнасилование или попытку своей половины - расстаются). Ну и потом - что значит "неизбежно"? То есть всё равно придётся пронаблюдать.