Знали ли вы, что войска НКВД сыграли важную роль в годы ВОВ, героически сражались за Родину? Как вы относитесь к НКВД?

ИсторияНаука+3
Полина Клычёва
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 июл 2017

Конечно, это же часть истории моего города. Несколько батальонов НКВД принимали активное и деятельное участие в противодействии германским силам в Воронеже, защищали город и в конце концов освободили его.

Бои за Воронеж мало озвучивают в школьной программе вне Воронежа, но у нас то тут еще не все свидетели в общем то умерли и до сих пор, а уж в недавнем времени дедушкам и бабушкам было нам что рассказать.