Понимает ли животное, например тигр, что он принадлежит именно к своему виду, а, допустим, не к медведям или львам? Как он это осознает?

ЖивотныеДикая природа
Дану Нах
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 8 июл 2017

Так же как и человеческие детеныши - инстинктивно. Еще может повлиять то, что при рождении они видят представителей своего вида.

P. S. Это просто мое предположение. Хотите научные данные - гуглите