Какие варианты развития событий после завала ЕГЭ?

ЕгэПоступлениеОгэ
Арсений Нефедьев
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 16 дек 2020  · universitysynergy.ru

Самое основное – постараться не расстраиваться. Ошибки бывают у всех. Главное – уметь их преодолеть.

1. Подайте документы в колледж, ведь там:

  • большой выбор специальностей, на некоторых профилях он даже шире, чем в ВУЗе;
  • различные формы обучения (очная, дистанционная);
  • короткие сроки получения профессии;
  • возможность начать карьеру раньше сверстников, обучающихся в институте.

2. Устройтесь на работу

Ни для кого не секрет, что на хорошие должности практически невозможно попасть без трудового стажа. У вас появилась возможность его заработать!

3. Саморазвивайтесь и поступайте на следующий год

Вам выпал шанс спокойно обдумать, кем бы вы хотели стать и основательно подготовиться к поступлению. Почитайте литературу, пройдите онлайн-курсы и семинары, посетите лекции. Все это позволит успешно сдать экзамены через год.

Если над вами не нависает угроза попадания в армию (у вас есть военник или вы девушка), можете просто попробовать пересдать экзамен в следующем году. Даже если два раза так сделать, вполне возможно поступить на бюджет. Не понимаю людей, которые считают, что надо с первой попытки куда угодно, но обязательно поступить.