Ева Голта
август 2015.
3343

Какую книгу нужно прочитать умному одиннадцатилетнему мальчику, чтобы он увлекся наконец чтением?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
21
16 ответов
Поделиться

Сборник рассказов (а затем и романы) Роберта Хайнлайна – идеальный вариант для умного мальчика. Не сложные для чтения и увлекательны. Научная фантастика, которая воспитывает мужчин, расширяет горизонты мышления и прививает нужные качества.

14
-2
Прокомментировать

Примерно в этом возрасте мне подарили Первые книги «Гарри Поттер». Перестал гулять, учить уроки, бегать за девочками. Носил книгу в школу и читал на переменах. Очень удачный возраст для этой серии книг, потому что главный герой будет мальчику ровесником и расти вместе с ним :)

15
-5

Рос Гарри вместе с читателем по мере выхода книг. Не будет же мальчик читать по книге в год.

0
Ответить
Прокомментировать

Исходя из своего детства, посоветовал бы Трех Мушкетеров и Тома Сойера, пожалуй, это были две книги, которые прочитал с наибольшим интересом

9
0
Прокомментировать

Правда у меня девочки, но была похожая проблема. Спас Гарри Поттер и Часодеи Натальи Щерба.

Со второй дочкой сработали "Приключения Калле Блюмквиста" Астрид Линдгрен (кстати, нам книгу именно мальчик на ДР подарил, как свою любимую ) и Приключения Шерлока Холмса (очевидно на волне сериала). В итоге детка стала фанатом детектива.

7
-1

Ой, точно, как я мог забыть о Калли!

0
Ответить
Прокомментировать

Если кроме фантастики и всего уже названного:

1. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"

2. Льюис Стивенсон "Черная стрела". (короткая увлекательная повесть про войну Алой и Белой роз, достаточно легко читается). Или его же "Остров сокровищ".

3. Джек Лондон - что угодно.

4. Что-то, связанное с его увлечениями помимо школы - тут, кроме вас, никто лучше не знает. Один мой знакомый в детстве биографию Брюса Ли читал, потому что карате занимался)

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью