Почему с годами люди перестают разбираться в новых технологиях?

ИсторияТехнологии+3
Илья Сотников
графический дизайнер, преподаватель английского, музыкант  · 13 апр 2015

Человек просто теряет способность легко учиться и запоминать с возрастом. Например, ребенок может легко "схватить" интерфейс планшета без посторонней помощи, в то время как его бабушка, возможно, вообще не сможет этого сделать, или же с большим трудом. То же самое и с языками - сейчас не редкость встретить двуязычных 5-летних детей.

Все осложняется еще и тем, что скорость усовершенствования этих самых технологий в последние годы выросла даже не в разы (чтобы соответствовать смене поколений), а в десятки раз.