Что такое декриминализация и чем она отличается от легализации? Это значит будут давать штраф или административный арест, но не будут сажать в тюрьму?

ЮриспруденцияЗдоровье+2
Сергей Золотарёв
врач-педиатр  · 8 июл 2017

Дополню, что легализавать можно и "некриминальные" вещи. Например, сейчас в тренде споры про легализацию однополых браков. Сейчас браков просто нет, как нет и ответственности за брак