Где и как древнегреческие философы черпали знания для создания своих концепций и учений?

ОбществоИстория+3
Miranda Fellington
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Если я верно понял, чего вы хотите, то нужно прочесть (для начала или вообще) одну книгу - Диоген Лаэртский "О ЖИЗНИ, УЧЕНИЯХ И ИЗРЕЧЕНИЯХ ЗНАМЕНИТЫХ ФИЛОСОФОВ". Там он как раз и задается целью найти истоки древней философии, объяснить, откуда классические философы взяли первые понятия философии, космогонии, этики, механики и т.д., а также что каждый из них внес в мировую (для того времени) философскую науку. Книга написана в виде кратких очерков о сотнях великих философов, с биографиями, основными идеями, анекдотами из их жизни, - читается легко и приятно, по объему невелика.