Как начать заниматься туризмом (пешим, водным или вело) если в моем кругу нет никого кому бы это было интересно, либо все очень заняты?

ПутешествияЛайфхак
Ivan Marchenko
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 12 авг 2015

На свете множество, множество туристических школ, в том числе для совсем начинающих. Просто находите и записываетесь, учитесь и начинаете ходить в походы. Вот тут например много информации: (skitalets.ru)

Еще больше просто самодеятельных групп, которые порою даже просто через интернет по тем или иным причинам ищут себе участников.

Вот например целый раздел форума: (skitalets.ru)

Так что вперед, навстречу приключениям!

Любопытный социолог  · 12 авг 2015

Региональные туристические компании могут предоставить Вам такую возможность: за умеренную плату Вы получите маршрут, гида, страховку, закупку продуктов, туристическое оборудование (палатку, рафт и т.п.) и компанию таких же туристов. К примеру, добрая часть туризма на Алтае так и происходит.