Ivan Marchenko
август 2015.
998

Как начать заниматься туризмом (пешим, водным или вело) если в моем кругу нет никого кому бы это было интересно, либо все очень заняты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Региональные туристические компании могут предоставить Вам такую возможность: за умеренную плату Вы получите маршрут, гида, страховку, закупку продуктов, туристическое оборудование (палатку, рафт и т.п.) и компанию таких же туристов. К примеру, добрая часть туризма на Алтае так и происходит.

5
0

Вот этого как раз бы не хотелось, это похоже на то отдых в Турции: съездили, отдохнули, забыли. Хотелось бы окружить себя людьми, лучше даже новичками, как я, любящими природу и активный самостоятельный туризм чтобы начать с малого постепенно двигаясь к большему!

0
Ответить

У каждого свой путь к походному туризму. Я лишь дополнила предложенные выше варианты еще одним. И у него, безусловно, есть свои минусы. Но 15-20 км в день под рюкзаком вверх по пересеченной местности не совсем похожи на Турцию. Вам же в любом случае идти самому. А если Вы действительно готовы двигаться "к большему", то надо идти через турклуб.

0
Ответить

Татьяна, спасибо вам за ответ! Именно, это не проба пера так сказать, в разные годы у меня были уже небольшие походы, даже базовая экипировка у меня сохранилась, и на байдарках сплавлялись и на велосипеде покоряли степь с вело рюкзаками :) Ну а дальше просто не сложилось. Я тоже склоняюсь к турклубу!

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

На свете множество, множество туристических школ, в том числе для совсем начинающих. Просто находите и записываетесь, учитесь и начинаете ходить в походы. Вот тут например много информации: (skitalets.ru)

Еще больше просто самодеятельных групп, которые порою даже просто через интернет по тем или иным причинам ищут себе участников.

Вот например целый раздел форума: (skitalets.ru)

Так что вперед, навстречу приключениям!

Володя Берхинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью