Denis Karlovsky
август 2015.
79168

Чем отличается бисексуальность от пансексуальности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Бисексуальность изначально подразумевает под собой то что человек испытывает сексуальное влечение к двум гендерам, составляющим основу "бинарной" системы - мужскому и женскому.

Пансексуальность же подразумевает под собой возможность возникновения сексуального влечения к человеку любого гендера, в том числе выходящего за рамки бинарной системы: "трансгендер", "демибой", "гендерфлюид", и тому подобные, а так же к агендерам, которые не причисляют себя ни к одному из гендеров.

41
-2

Получил массу удовольствияя от всех постов

+1
Ответить

Зачем нужно это обозначение? По умолчанию есть два пола -хх и ху, зачем пансексуальность, если можно испытывать влечение всего к двоим? А то, что не любишь трансов - это личное предпочтение. Большинство би так-то может называть себя панами.

-2
Ответить

По умолчанию есть два пола -хх и ху
Эти два пола определяют исключительно строение половых органов, да и то не всегда. А куда мы отнесём гермафродитов (которых не так уж мало)? А куда мы отнесём трансгендеров, которые ощущают себя девочками, выглядят как девочки, гормонально тоже девочки, в связи с удалением яичек, ведут себя как девочки, но при этом не хотят оперироваться, из-за того, что искусственный клитор, сделанный из головки, гораздо менее чувствителен, чем естественный, но при этом продолжают получать удовольствие от того, что им ласкают их "трансгендерную пипу", как они сами её называют? Девочки они? Мальчики? Или кто? И я беру только физиологические различия, а сколько их в психологии?

+1
Ответить

Биологический пол это не половые органы а генетическая составляющая.. Бисексуальность как раз об этом. И если уж быть честным  кем бы человек себя не позиционировал он остаётся того же пола что и при рождении. Как говорит моя мудрая бабушка. Гены пальцем не заточишь.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Однако, гены не увидишь, поэтому и другие люди могут воспринимать пол по внешнему виду и поведению, а не генам. Вот о чем бисексуальность и пансексуальность.
Кроме того фраза "кем бы человек себя не позиционировал он остаётся того же пола что и при рождении" вообще спорная. С точки зрения генов - да, его гены не меняются, но с точки зрения места человека в обществе, он может изменить свой гендер, а это гораздо важнее при взаимодействии с другими людьми.
Да и вообще, сказать трансгендерной женщине "ты мужик, ибо родился(ась) с яйцами/ХХ-хромосомой и ничего ты с этим не сделаешь", я считаю, оскорбительно, ибо это и так для них проблемная тема. Стоит же иметь уважение к другим людям. (Это не намек и не претензия, скорее уточнение, для тех, кто считает, что это нормально вот так вот тыкать людям пальцем на их гены)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью