Меня зовут Сергей. Мне нужно представиться большому коллективу граждан Великобритании. Будет ли комфортно называть меня Сергеем англоязычным гражданам?

1809
6
0
12 августа
11:17
октябрь
2015

Когда-то работал на стройке в США. Одного из моих друзей который работал со мной звали Сергей, так-как публика на стройке та еще, ему сразу дали прозвище so gay. Довольно смешно. Смотря с кем вы будете общаться. Чем ниже социальный класс, тем меньше поводов представляться как Сергей.

8
0
октябрь
2015

Я много ездила с шефом, которого звали Сергеем, в командировки за границу. Когда я говорила о нем с иностранцем, я называла его Sergei (что-то вроде [с'эргэй]), но пришла к выводу, что британцам комфортней произносить его имя как [с'ёрджей]. Это имя "шло" в речи естественней и проще запоминалось.

5
0
сентябрь
2015

Возможно, им будет сложно произнести ваше имя, но никак не то, о чём вы так переживаете. Взрослые люди не смеются над именами, не дрейфьте, или придумайте себе эквивалент вашего имени, например, Surge.

3
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта