Как бесплатно прорекламировать свой YouTube канал?

ИнтернетРекламаYoutube
Анонимный вопрос
маркетолог, веб-аналитик  · 8 июл 2017

Самое простое — рекламировать свои видео по различным форумам, сообществам в соц сетях. Желательно завести своё сообщество в соц. сети, размещать там тематический и развлекательный контент, ну и публиковать сами видео. Раскрутить группу Вк даже несколько проще.

Помимо этого, желательно применить основные фишки SEO ютуба, чтобы видео показывалось на первых страницах, в т.ч. желательно улучшить оформление видео, чтобы у пользователей возникало желание кликнуть (делать это можно совсем по разному, в зависимости от контента и желаемого результата). Со временем это будет приводить аудиторию, и с некоторого момента уже не понадобится расширять охват искусственно, т.к появится естественный приток.

Кто-то там... youtube.com/c/VadimMeeker  · 8 июл 2017

На YouTube всё зависит от тебя! Прямо прорекламировать канал никак нельзя, но ты можешь проявлять настоящую пользовательскую активность.
 Комментируй ролики, вступай в дискуссии. Каково должно быть их содержание - зависит от того, как ты себя позиционируешь. Но матерящихся хейтеров и так много. Попробуй выделяться: будь полезным, критикующим.