Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте необычные и при этом интересные Телеграм каналы/боты. По тематике образовательные или веселые?

ОбразованиеTelegram
pavel kuzhlev
  · 4,0 K
интересы разных сфер  · 1 февр 2018  ·
favoritepet

Топ-3 моих любимых каналов:

@temablog - да, канал Артемия Лебедева, но действительно хорош: во-первых, интересно о дизайне не только профессионалам, во-вторых, он публикует посты на самые различные темы - часто бываю с ним не согласна, но что-то новое определенно узнаю, и темы для размышления появляются.

@lingvojokes - шутки про лингвистику, что ясно по названию. И забавно, и интересные лингвистические факты, и поможет подтянуть язык, в том числе по непереводимым шуткам с игрой слов.

@favoritepet - тут юмористические записи от лица кота. Этот канал здесь по блату, но действительно вызывает улыбку.

Наслаждайтесь

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 8 февр 2018

Веду канал t.me про книги для детей и подростков. Мой, конечно, самый лучший, но вот еще какие есть интересные:

t.me - работница книжного саркастически комментирует глупые вопросы некоторых невоспитанных покупателей

t.me - отличный блог про детские книги

t.me - нагота и телесный низ в детской литературе

t.me - Линор Горалик, она сама и есть литература и культура

Автор Telegram канала "About #Moscow" (tgc.im/aboutmoscow)  · 29 окт 2017

Советую заглянуть на сайт tgstat.ru где собраны наверное все рускоязычные каналы и разделены по тематикам. Если интересуют бесплатные образовательные и не только события в Москве то подписывайся на @AboutMoscow

Первый
Любитель чтения  · 1 авг 2017
Из образовательных мне нравятся: Лекторий Там выкладывают лекции на русском языке по самым разным темам. Мастриды Там собирают интересные статьи со всего интернета. Попадаются действительно интересные. ) Из развлекательных: Сериальные макаки! Ну, собственно про сериалы. Фантастика Опять же, вполне красноречивое название. Про фант. книги, фильмы и т.д. Читать далее
Основатель и главный редактор ресурса "Educational Tourism"  · 7 мар 2018

Образовательный туризм -  все об иностранных языках, путешествиях, образовании за границей, грантах, волонтерских программах, книгах и многом другом https://t.me/edutur

@sliv_showrooms ооочень крутой телеграмм канал. Он публикует одежду из шоурумов. Причем без китайских друзей, а реально качественные и клёвые вещи от производителей. Меня очень выручает, не надо смотреть 100500 аккаунтов в интаграм

@sliv_showrooms ооочень крутой телеграмм канал. Он публикует одежду из шоурумов. Причем без китайских друзей, а реально качественные и клёвые вещи от производителей. Меня очень выручает, не надо смотреть 100500 аккаунтов в интаграм

Ловите мою подборку, любимых, как по мне еще и интересных/развлекательных каналов Телеграм: 1. Бизнес Журнал **@BIZLIVE** - посвящен бизнес тематики, много интересных, образовательных,  порой захватывающих постов. (Афоризмы, идеи, биографии, новости, лайфхаки, итд). Главный плюс этого канала, как по мне, все сделано довольно разумно, вообщем, если человеку интересна эта... Читать далее
Каналов очень много, но по-настоящему качественных, реально, надо еще поискать. Сам подписан штук на 15, но успеваю читать, что публикуют, только у штук 7ми.  Остальные время-от времени.. Если интересно, предоставляю мою подборку: https://t-do.ru/sotoch - полезная сводка новостей (без политических сплетен и информационного мусора - очень удобно) https://t.me/tinkoffjourn... Читать далее
Первый

t.me/apelsinkanews - Новостной канал о науке и техники.Только фишка в том что там всё в краткой форме , удобно и интересно читать. Ежедневно выдаёт минимум 5 постов сейчас часто в темах выдаёт космос и всякие опыты.