Посоветуйте необычные и при этом интересные Телеграм каналы/боты. По тематике образовательные или веселые?

ОбразованиеTelegram
pavel kuzhlev
интересы разных сфер  · 1 февр 2018  ·
favoritepet

Топ-3 моих любимых каналов:

@temablog - да, канал Артемия Лебедева, но действительно хорош: во-первых, интересно о дизайне не только профессионалам, во-вторых, он публикует посты на самые различные темы - часто бываю с ним не согласна, но что-то новое определенно узнаю, и темы для размышления появляются.

@lingvojokes - шутки про лингвистику, что ясно по названию. И забавно, и интересные лингвистические факты, и поможет подтянуть язык, в том числе по непереводимым шуткам с игрой слов.

@favoritepet - тут юмористические записи от лица кота. Этот канал здесь по блату, но действительно вызывает улыбку.

Наслаждайтесь

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 8 февр 2018

Веду канал t.me про книги для детей и подростков. Мой, конечно, самый лучший, но вот еще какие есть интересные:

t.me - работница книжного саркастически комментирует глупые вопросы некоторых невоспитанных покупателей

t.me - отличный блог про детские книги

t.me - нагота и телесный низ в детской литературе

t.me - Линор Горалик, она сама и есть литература и культура

Автор Telegram канала "About #Moscow" (tgc.im/aboutmoscow)  · 29 окт 2017

Советую заглянуть на сайт tgstat.ru где собраны наверное все рускоязычные каналы и разделены по тематикам. Если интересуют бесплатные образовательные и не только события в Москве то подписывайся на @AboutMoscow